中标候选人公示
发布日期:2020-03-04  信息来源:adminy  浏览量:51

编号: 明建招[2020]5002号

黎明职业大学慈山大楼三楼会议室装修工程公开招标于2020年3月3日在福建省明建工程咨询有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建万龙筑业设计工程有限公司

泉州市信富装饰工程有限公司

福建业烜建设工程有限公司

中标价

277737元

277737元

277737元

项目负责人姓名

曾培阳

刘伟琼

包玉凌

执业证书名称及证号

二级建造师注册证书

闽235080919400

二级建造师注册证书

闽235171800499

二级建造师注册证书

闽235121254649

资格能力条件

贰级建筑装修装饰工程专业承包资质

贰级建筑装修装饰工程专业承包资质

贰级建筑装修装饰工程专业承包资质

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为35个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ 。

2、评标办法:简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

莆田市力天装饰设计工程有限公司

不合格

递交的投标文件资格文件中未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、施工企业安全生产许可证

违反招标文件第3章第2节评标办法和标准4.1.1条款号

福建金达阳建设工程有限公司

不合格

递交的投标文件资格文件中施工计划进度表未响应招标文件要求

违反招标文件第3章第2节评标办法和标准4.1.12条款号

4、公示时间:2020年3月4日至2020年3月9日。

5、评标委员会成员名单:游永宁、蔡益兴、郑鲤成。

6、联系方式

招标人:黎明职业大学 

地址:  福建省泉州市通港西街298号

邮政编码:362000 ,联系电话: 13559647967

联系人:刘老师

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司       

地址: 泉州市丰泽区田安路中段恒丰商厦705B

邮政编码:362000 ,联系电话: 0595-22553629  

联系人: 小张 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2020年3月4日

核发:adminy 收藏本页